SARGAS

Объявление

Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
25/11 Конкурс с поиском кристаллов!

06/12 Упрощенный приём для всех жителей Антареса!

08/12 Седьмой выпуск новостей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SARGAS » Прошлое » [24.07.1071] Мы ведь навсегда останемся друзьями? Навсегда

[24.07.1071] Мы ведь навсегда останемся друзьями? Навсегда

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы ведь навсегда останемся друзьями? Навсегда
https://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/40/57468.gif
24.07.1071, Валинор, эльфийская обитель. Разгар лета
Nuada Airgetlam || Meve
Нуада и Мэва знакомы с детства. Слишком женственный и утончённый мальчик, по поведению, да и внешне, больше похожий на белокурую девочку. И рыжая несносная пацанка с огненно рыжими волосами, больше похожая на мальчишку задиру. Они были очень разными, однако, именно поэтому они и сдружились. Только в компании друг друга они могли побыть самими собой. Плюс, они всегда помогали друг другу. Нуада был достаточно хитёр, чтобы в любой ситуации всё развернуть так, чтобы Мэв осталась невиновна и безнаказанна. В то же время Мэв всегда защищала Нуаду, который в детстве был не самым лучшим воином....
Почти всё лето эта парочка проводила в лесу за чертой города. Он учил её стрелять из лука и бегать в длинных нарядах в пол. А она учила его сражениям на мечах и дракам на кулаках. Сегодня был один из таких дней. Юный Нуада, возмутительно высоко задрав полы своего светлого наряда, бежал сквозь лесную чащу, откликаясь серебристыми облесками своих волос меж зелёных пышных крон. Из под его ног летели бабочки, а в свёртке в руках, было что-то очень ценное, что он преданно прижимал к груди с широкой улыбкой и огнём в глазах. Он спешил на их тайную встречу с Мэв на лесной поляне, о которой знали только они вдвоём...

+1

2

[ava]https://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/40/603269.jpg[/ava]

"Друзья - это семья, которую мы выбираем сами" ©

Лето - что за чудесная пора?
Ярко светит тёплое нежное солнышко, роняя неосторожно золотистые лучи, словно кинжалы, сквозь кроны исполинских деревьев. Листва над головой отливает изумрудным, когда проказливый ветерок, несущий в своём потоке пыльцу, лепестки и пёрышки, проскальзывает меж мощных ветвей. Трава, такая шелковисто мягкая, гладит твои ноги при каждом шаге и даже щекочет набегу. Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
Кто же это был? Кто так спешил, да и куда. Юноша всего лишь. Негодник эльф, остроухий мальчишка со свёртком в руках, который он преданно прижимал к груди. Спотыкался, почти падал, но не замедляя хода, он куда-то явно спешил. Чем дальше в чащу леса он бежал, чем дальше и приглушённее становились звуки большого города, тем шире становилась сдержанная тихая улыбка мальчишки. В конце концов, когда город за его спиной совсем пропал, он уже улыбался во все тридцать два, от уха до уха. Он задрал беспардонно полы своего наряда, в который его облачили родители, чтобы было удобнее бежать. Если бы они видели его сейчас! Ох, столько часов уроков этикета, воспитание по суровости походящее на военную службу... и вот, он задрал полы платья выше ушей, сверкая голыми коленками, словно распутная портовая девица. Но... ему было всё равно! По крайней мере здесь и сейчас. В этом лесу, так далеко от дома с его правилами и занятиями, он мог побыть самим собой. И разделить это прекрасное время с ещё одной шкодой...
- МЭЭЭЭИИИИИВ! - во всю глотку закричал он, стоило только его уже достаточно зоркому глазу заприметить вдали на поляне рыжую макушку своей соратнице по побегу от стандартов и норм их эльфийского бытия. Была бы тут его матушка, за такие вопли бескультурные, она бы ему тоже все уши оттянула, как будто они и так были недостаточно длинными. Но, потому он и мог так орать, что её тут не было и она его так далеко от дома и не услышит.
И да, Нуада, а именно им являлся этот юный остроухий мальчишка, знал, что произносит имя подруги неправильно. Но ему так больше нравилось, звучало мягче. Поэтому, после нескольких споров, она, похоже, смирилась. Ну и это стало каким-то своеобразным особенным жестом для них. Ну, только Нуада так называл Мавэ, так что это было вроде как их секретным обращением.
- Я пришёл! Фууууух, я думал никогда не сбегу с этого урока.... прости, я знаю, мы договорились встретиться сразу после полудня, но мой отец с меня глаз не спускал! Но, с другой стороны, я тебе кое что принёс. Считай это моими извинениями... - он гордо задрал нос, самодовольно ухмыльнувшись. А после, впервые за всё время, что бежал сюда, вытянул руки вперёд. И протянул рыжеволосой эльфийке свёрток, который так бережно и столь преданно прижимал к груди всю дорогу сюда.
- Вот, я хочу, чтобы мы попробовали это вместе... это привезли с материка, никто ещё такого не видел у нас. Я... взял парочку, думаю, никто сильно не обидится. Даже если вдруг заметит пропажу, - он заговорчески подмигнул Мавэ и присел на корточки перед ней. Он разложил свёрток на траве и развернул его нетерпеливо. Осторожно, краешек к краешку, наконец, взору открылась таинственная посылка-извинение. Это были яблоки. Но не просто яблоки, но покрытые каким-то блестящим покрытием сверху, сладко пахнув.
- Это... яблоки в карамели. Десерт с материка, который придумали люди. Говорят, они такие сладкие, что зубы могут осыпаться! - с озорным блеском в глазах, Нуада взял одно из яблок за палочку и поднёс к своему лицу, как следуя разглядывая диковинную вкуснятинку. Но даже сейчас по его глазам было понятно, что он готов пойти на все риски и проверить слухи лично.
- А как пахнет! - втянув шумно носом, протянул он.

Отредактировано Nuada Airgetlam (02.12.2020 00:14:39)

0

Вы здесь » SARGAS » Прошлое » [24.07.1071] Мы ведь навсегда останемся друзьями? Навсегда

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно