SARGAS

Объявление

Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
25/11 Конкурс с поиском кристаллов!

06/12 Упрощенный приём для всех жителей Антареса!

08/12 Седьмой выпуск новостей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SARGAS » Сюжетные квесты » [17.05.1121] Между пауком и мухой согласию не бывать

[17.05.1121] Между пауком и мухой согласию не бывать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/2/600607.png
Деревушка близ Ронана
Bedwir || Moritta || Einarr || Medivh || +1

Разрастание Мертвых Земель — все еще остается открытым вопросом для жителей Саргаса. И днем, и ночью воины оберегают границы королевств, дабы сберечь сон простого люда, что вынуждены жить практически в прямом соседстве с многочисленными монстрами. Но последние с каждым днем становятся все более агрессивными, они покидают свои убежища, сбиваются в большие группы и нападают снова и снова на защитников королевств. Монстры голодны и не знают слово «пощада». И как бы воины не боролись против сил зла, случаются прорывы, что подвергает людей большой опасности.
Беда настигла одну из деревень Ригеля, что расположилась близ Ронана по единственному торговому пути, тем самым отрезав возможность торговцев безопасно путешествовать и доставлять товар в другое королевство. А это сильно бьет по кошельку и казне. Арахноморфы — именно они почти за сутки вырезали большую часть жителей деревни. Кое-кто еще пытается скрываться, но это лишь вопрос времени — когда же они станут кормом для огромных паукообразных. И лишь те, кто в силах удержать в руках меч или использовать магию, способен справиться с напастью и, возможно, отыскать логово арахноморфов, чтобы впредь они хорошенько подумали, прежде чем устраивать резню в густонаселенной местности.

Информация об Арахноморфах

https://vignette.wikia.nocookie.net/vedmak/images/4/41/%D0%90%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84.png/revision/latest?cb=20170502150455
Класс: Инсектоиды
Тип: Стайные
Местонахожд.: Густые леса, пещеры, болота.
Уязвимость: Масло против инсектоидов, Знак Игни, Знак Аксий, Северный ветер
Тактика: Обездвиживают и атакуют с разных сторон
Добыча: Хитиновый панцирь, Яд, Кровь чудовища, Кокон

Начальная локация: Деревня недалеко от Ронана
Первостепенная задача: освободить деревню от арахноморфов и не дать им пройти дальше в город, возможно (?) отыскать выжившим и помочь им.
Порядок очереди: Бедвир - Моритта - Эйнар - Медив

0

2

У Бедвира порой складывалось впечатление, что если он не находит проблемы, то проблемы находят его. В идеале они встречались где-то в середине пути, а далее продолжали путешествовать рука об руку. Так и сейчас: направлялся ведьмак  из Рэя в Рагну по окольным путям, надеясь, что в другом городе найдутся заказы поприличнее и с большей оплатой. Планам не суждено было сбыться, потому что птички напели о нападениях на одну из деревушек близ Ронана. Ну, как птички - испуганные зверством тварей люди. Ну, как напели - наорали в ухо, узнав в Бедвире ведьмака. Можно было, конечно, положить на все это большой и толстый, но не в характере мужчины сваливать от проблем. Если они убегают, то ведьмак непременно догонит.
Судя по воплям торговцев, ставших очевидцами неравной бойни между тварями и обычными людьми, а так же по рассказам о паутине, арахноморфы решили полакомиться вкусным мясом на свежем воздухе, устроив себе импровизированный пикник. Тут взрослые твари уплетают земледельца, там малышня гоняет девок - прям пасторальная картина мира, где господствуют монстры. Пришлось разворачивать коня и направляться к предполагаемому месту нападения.
Трясясь в седле, ведьмак размышлял, кого он может встретить у пострадавшего поселения. Что-то подсказывало Бедвиру, что многие его товарищи по цеху не проигнорируют эту новость, поэтому скоро у этой деревушке будет сборище хорошо натасканных на убийства монстров ведьмаков. Так себе повод для встречи, но, как правило, в таких кругах иначе не бывает. Не доезжая до пункта назначения, ведьмак остановил лошадь. Бедвир не отличался особыми умениями, кроме как «выйти из какого-нибудь кошмара почти живым» (все враки, кстати), и порой лез на рожон, но действовать опрометчиво не любил, прекрасно зная, чем все может закончиться. Помирать тоже как-то не хотелось. Тем не менее, недалеко послышался хруст ветвей, и именно на этот звук направился Бедвир, чтоб проверить, кто пожаловал: друг, враг или просто кого-то нелегкая занесла в этот весьма недружелюбный край.

+7

3

Можно сказать, что я была в одной большой Ж... Искорка, плутовая кобылка, где-то скакала без меня по окрестным кочкам и буреломам, и я надеялась, что если ее не сожрут пауки, то скотинка вернется ко мне с проснувшейся совестью и раскаянием в больших глазах. Ещё на полпути сюда, в мою не очень умную голову влезла идея сократить путь, и вместо наезженного тракта, срезать через лесную тропинку. Мысль оказалась не умной, так как уже на половине дороги на нас напал один из арахноморфов. Мое залихватское «эгей» захлебнулось, так и не воплотившись в боевой клич, а рука так и не дотянулась до меча за спиной. Ибо кобылка, пугливо прижав уши, ломанулась что есть дурь через кусты и буреломы, а ее не солоно хлебавши всадница понеслась вместе с ней в неизведанное далеко, ругая рыжую бестию на чем свет стоит и запутавшись в стремени. Паук остался далеко позади, видимо так и не понявший, что это было. К тому времени, как я наконец высвободила ногу из коварных пут стремени, Искорка резко затормозила, и  увлекательный полет из седла был мне обеспечен. Кобылка же, избавившись от матерящейся ноши, ломанулась через кусты дальше, оставив меня одну в лесу на небольшой полянке. Столько мата сей дивный лес ещё явно не слышал, уважительно притихнув при перечисление родословной одной конкретной кобылы и ее ближайшего будущего.
Но матюки матюками, а делать что-то нужно было дальше. Искать в лесу кобылку, полную плотоядных пауков с эту самую лошадь величиной, ну такое себе удовольствие. Минусом шло, что с этой дикой скачкой я потерялась ориентацию и весьма смутно сейчас представляла, где нахожусь, как далеко от цели меня унесло. Хотя.. клочья паутины, красивой смертоносной вуалью украсившие ближайшие ветки, явно намекали, что не так и далеко меня подкинули от цели.
Охая и потирая ушибленный задок, я поднялась на ноги, и проверила снаряжение. Большая часть осталась приторочена в седле, но хоть клинки остались со мной. Хоть не совсем голышом буду по лесу идти. Оглядевшись, я пошла в ту сторону, где по моим не очень умным познаниям в географии, должна была находится деревушка, осажденная страшными и злобными пауками-людоедами. На самом деле я терпеть не могла насекомых. Но когда злотых в кармане осталось ару грошей, приходилось брать любые заказы. Я успела снова пройтись по родословной Искорки а также всех арахномобов, пока пролезала через очередной бурелом и кусты. Если тут рядом и были пауки, то как минимум они должны были уже организовать либо поход на столь шумную нахалку, либо разбежаться прочь от греха и нервов подальше.
И можно сказать, удача мне улыбнулась, ибо шла я в верную сторону. Очередной рывок и вот я вырвалась из кустов. Вот только улыбка у удачи была довольно знакомой и заросшей изрядной щетиной.
- Дядюшка Бедвир! - выпалила я, торжественно выходя их кустов. Зрелище наверное старый ведьмак увидел ещё то — в потертой куртке, с клочьями паутины и листьев в волосах, из кустов вылезло нечто матерящееся, но жутко радостное.

+5

4

[indent] По моему лицу было понятно – я ненавижу всех и вся на своем пути. И первый, кто попадется мне на этом пути, будет проклят и обоссан, клянусь, сдержу свое слово. А все почему? Сраный трактирщик и женщина по имени Мавэн, которая вчера несколько часов к ряду кормили меня забродившим борщом и поили пивом. Но пиво, надо признать, их реабилитировало сполна. Впрочем это никак не отменяет факта, что меня, такого прекрасного распрекрасного полоскали до тех пор, пока я не смог выпить лекарство.
[indent] Половину пути я прошел пешком рядом с Громом, потому что верхом меня смутило, а блевать я уже не хотел. Так зовут мою лошадь, если что. И разговариваю с ним так, будто это мой лучший и самый верный в мире друг. Нет, я не лишился рассудка, хотя в последнее время мне все тяжелее и тяжелее приходить в себя после очередного «дела». Не понимаю, почему эти твари просто не начнут вымирать уже естественным путём? Почему их количество с каждым годом растет, а не уменьшается? Ведь нас, странствующих по Саргасу ведьмаков столько, что распределись мы более рационально, могли бы истребить всю эту погань. Но, кажется, не такая уж мы и высшая раса, если вдуматься. Так, кучка глупых воинов с мутировавшим естеством.
[indent] — Подождать тебе меня придется тут, — говорю я коню, и осознаю, насколько странно мы смотримся со стороны. Привязываю его неподалеку от деревеньки, на которую получил заказ, к дорожному столбику. Рядом стоит указатель: ничем не примечательный, но я его разглядываю, размышляя. — Что за елдыга писал эту таблицу?
[indent] А собственно, о какой таблице шла речь: под указателем на гвоздике висела табличка, раскачиваясь из стороны в сторону. Надпись кривой рукой гласила «знающий цену делам, никогда не предаст мыслями». Странно, но каракули были похожи на заклинание или проклятье, однако с первого взгляда ничего необычного в ней не было. Я задумчиво пятился в сторону кустов, когда заметил, что они неестественно шевелится. Прям вот совсем неестественно. Не успел я задуматься об этом, как нечто не очень высокое, я бы даже сказал – хрупкое, вывалилось из них едва ли не кубарем, обмотанное паутиной, ветками, с листьями на голове и… внезапно я осознаю, что все это время совсем рядом на лошади посредине дороги стоял один мой хороший друг – Бэдвир. «Кикимора» подтвердила мои догадки, радостно воскликнув:
[indent] — Дядюшка Бэдвир!
[indent] — Так вот что за елдыга тут таблички тугомысливые развешивает, — громко произношу я, привлекая внимание скучавших друг по другу «родственников». — Бэдвир, ты с каких пор племянницей обзавелся? Я не знал…
[indent] Не стал я озвучивать, что думал по поводу Моритты. А думал я, что она очень даже привлекательная. В конце концов, не хотелось огрести в самом начале нашего приключения. Вдруг у меня получится вынести из этой ситуации что-то ещё кроме злотых.
[indent] — Что-ж, обоссывать я вас двоих, конечно, не буду. — Подумал я и прислонился спиной к столбику.
— Соблазнились на истории об арахноморфах невиданного размера и количества?

+7

5

[indent] Никогда не знаешь, где можно найти, а где – потерять. Не то, чтобы Медиву было нечем заняться при дворе, как раз наоборот, но их последний разговор с Айлой натолкнул на мысль чародея, что им следовало бы немного отдохнуть от присутствия друг друга. Кажется, принцесса была сугубо недовольна тем мнением, который ее советник высказал вслух, так сказать, огласил мысль, которая давно билась в его голове. А потому идею навести порядок в Мертвых землях предложил он сам, до того, как принцесса бы выставила наглого советника со двора. Теперь, двигаясь по лесу в сторону Ронана и с благословением принцессы Айлы на изучение и избавление тех земель от нашествия тварей, чародей искал более подходящую и быструю дорогу. Его интерес тут тоже был. Во-первых, арахноморфы весьма полезны при создании ядов, во-вторых, отличный повод взглянуть на покоящиеся там тела.
Разумеется, Медив знал, что компанию ему составят ведьмаки – даже к гадалке идти не надо, раз слух о нашествиях этих тварей дошел до королевского дворца Ригеля. Отчасти Медив надеялся увидеть там хоть одно знакомое лицо, но с другой – чародей предпочитал работать один, допуская к себе лишь своих учеников. Но те остались при дворе, следить за накалившейся обстановкой, а некоторые – за самой принцессой, которая могла натворить немало глупостей.
[indent] Догадка чародея оказывается верной – в небольшой деревушке, где требовалась их помощь, обнаруживается небольшая компания из ведьмаков. Двоих из них – мужчину и женщину, Медиву ранее не давалось встречать, а вот третий, что имел на своем лице наглую ухмылку, был знаком чародею. Помнится, его звали Эйнар, и его нервы уже наверняка успели прийти в порядок после их знакомства. И все же, дабы не мешать их теплому общению, а эти трое похоже были реально знакомы, Медив неспешно проезжает мимо, лишь коротко кивает в знак приветствия, продолжая движение в сторону деревушки, в поисках хоть какой-нибудь захудалой таверны, где бы можно было пригубить холодного эля и выслушать жалобы местных жителей, чтобы убедиться в своем противнике. Оная находится в глубине деревни – небольшое строение с прогнивающими бревнами и дверью, что держалась на одном честном слове. Покачав головой, Медив спешился и привязал лошадь у стойла, но входить в прости всевышний таверну не торопился, а осматривался по сторонам, изучая силу и ее волнения в деревне. Тут даже не пахло чародеем или другим сверхъестественным созданием, за исключением тех троих ведьмаков. И все же настрой у местных был явно не самым радушным, на улицах было мало народу, даже деревенской пьяни, коих обычно было в достатке рядом с таверной, не было.
[indent] Какое-то время Медив размышлял, что стоило бы вернуться к своим собратьям по несчастью, и обсудить возможную стратегию, но справедливо решил не мешать старым друзьям по цеху общаться. Стянув походную сумку, Медив направился в таверну, которая стояла пустой, а хозяин был явно удивлен посетителю. С минуту они осматривали друг друга, и когда до мужчины дошло, что перед ним скорей всего стоит не обычный человек, коротко кивнул, приветствовав путника.
[indent] - Приветствую, добрый человек. – Кивает в ответ Медив, подходя к нему и протягивая несколько золотых. – Комнату. И налей чего-нибудь выпить, желательно холодного. – Просит он, желая удовлетворить свою жажду.

+3

6

Тишь и гладь перестают быть таковыми, когда Бедвир слышит голосок Моритты. Ведьмаки знали друг друга чаще всего в лицо, поэтому кричать:"Девочка, я тебя не знаю!" смысла не было. Можно было прослыть окончательно сумасшедшим. Доля правды была, но кто из охотников на чудовищ вообще нормальный? Никто. Или те, кто уже помер (при том условии, если после кончины не вставали опять).
- Спасибо, что не дедушка, - ведьмак недовольно ворчит, оглядывая сие разнообразие из знакомых лиц, - Эйнар, яду нацеди, щас я колбу достану.
Для утверждения правдивости своих слов, мужчина полез в наплечный мешок, где обычно хранил то, что не жалко потерять, разбить или можно не использовать по назначению. Например, в этом самом мешке где-то на дне лежало несколько увесистых булыжников, которые утяжеляли не только сам мешок, но и удар по чужой морде этим самым многострадальным вещмешком во всем Саргасе.
- Конечно, чудесно, что мы нежно обрели друг друга, но что по плану? Таверна без выпивки, расспросы или пройдемся по улицам? - мужчина уже обратил внимание на пустующие улочки и жителей, которые передвигались рывками, будто старались это сделать незаметно.
Получалось не всегда хорошо, особенно у того чумазого паренька, который выбежав из-за угла и встретившись взглядом с угрюмым незнакомцем, который только что вошел в таверну, наступил сначала в чье-то дерьмо, а потом кубарем улетел в кусты, украшенные чем-то не очень приятным на вид и совсем гадким, если судить по запаху.
- Со мной все понятно, Моритта, Эйнар, вам куда больше хочется: в таверну или людей поспрашивать?
Если так посудить, у девчушки шансов что-то узнать больше. Женщинам вообще не составит труда что-то выведать, особенно, если представительницы прекрасного пола владеют магией, мечом или мечом и магией. А если умеют задавать правильные вопросы и бить по нужным местам - то все. Попал.
Пока товарищи по цеху обдумывали предложение, Бедвир пытался испепелить взглядом дверь в таверну. Не то, что бы он против путешественников, но как-то напрягали те, кто тащил свою задницу в самое пекло. Такие люди либо ведьмаки, либо чародеи, либо сумасшедшие, которых то ли не поймали, то ли слишком хорошо прятались.

+4

7

Торжественная встреча давних забулдыг состоялась. Прикидывавшегося аксессуаром к столбу объявления Эйнара я заприметила чуть позже, когда стряхнула со лба локон волос, да смахнула клок паутины. Негодования и писк мелкого паука, что всеми лапками вцепился в свое бывшее жилище, конечно же проигнорировала.
Дядюшка Бредвир первым начал штурм мозгов, выдвинув идеи и застыв в стойке ожидания предложений. Выудив из волос какую-то сухую веточку, я наконец более внимательно осмотрела место, куда занесла нас всех нелегкая.
Зрелище открылось моим глазам еще то. Видала я деревни разные, но этот клоповник сразу же занял первое место в списке отстойных мест. Если бы не работа и желание заработать злотых, ноги моей бы тут не было. Вокруг было грязно, неубранно, кое-где видны были следы местной жизнедеятельности, и чей-то негодующий вопль в красках дополнил историю того, кто оставил тут этот самый след. Нет, определенно, как только разделаемся с пауками, отыщу Искорку и сваю отсюда куда подальше. Ненавижу границу с Мертвыми Землями.
Подувший ветерок принес дополнения к настрадавшемуся взору, и я сморщила нос, сразу поняв, куда я точно не пойду.
- Идите как вы в таверну, - от души послала я, с подозрением просверлила спину странного деда на кобыле, что кивнул Эйнару как старому знакомому, проехав мимо нас в сторону энтой самый таверны. А вы откуда думали, сие мерзкий запахом несло? От деда несло не меньше, да вкупе с конским потом, букет запаха, что шлейфом сопровождал его, был еще тот. - Я поброжу по деревни, узнаю что у местных. - тем более, мой взгляд заприметил довольно странную картину. Маленькая девочка осторожно выглядывала из-за угла таверны, испуганно осматривая всех людей. Ребенок и один, да без присмотра? Возможно кроха что-то видела, а если просто потерялась, то помогу ей с поисками родителей. Дети как магнит, авось и местные подобреют, побольше смогут рассказать.
- Ах да. - вспомнила я напоследок, прежде чем двинутся в сторону маленькой девочки. - Тут старик на кобыле проезжай. Твой знакомый, Эйнар?
Ответа мне особо не требовалось, главное, чтобы этот дед не доставил нам проблем в будущем.
Заложив руки за шею, я неспешно направилась в сторону своей цели. При ближайшем подходе мне удалось рассмотреть еще более печальную картину, чем ранее. Грязная, оборванная, с царапинами на оголенных частях тела, девчонка явно побывала в передряге. В открытых глазах застыл страх и паника, и я в которой раз задумалась, почему местные не обращают на нее внимание? Я же заметила. На свою голову.
- Привет, кроха. - как можно более дружелюбно попыталась начать я, но желтые глаза вкупе с кривой улыбкой скорее походили на довольного оборотня, нашедшего себе десерт на обед. Будь я на месте девочки, давно бы с визгом пустилась в рев. Ну или с писком попросила бы показать большие зубы и длинные когти.- Что ты тут делаешь совсем одна? Где же твои родители, что оставили такую прелесть одну?

+1

8

[indent] Все вокруг казалось странным: пустые улочки, в которых Бедвир призывал спрашивать местных о нападении арахнидов, кое-где виднелись белые сети паутины в совершенно непривычных для того местах. Я как-то не придал этому значение сначала, поскольку был рад увидеть доброго друга и коллегу по оружию, а потом внезапно услышал из густых зарослей аккурат за злосчастной табличкой стрекочущий звук. Такой, знаете ли, мерзкий и напоминающий шипение паука. Несложно было догадаться, кто прячется за кустом — чертов арахнид, который то ли не успел скрыться вместе с остальными своими сородичами, то ли просто не захотел убегать — непонятно. Я не стал медлить: вытащил серебряный меч и одним махом разрубил спрятавшегося паука, а заодно ветви куста и его листья. Кровь твари окрасила серебро в красный цвет, я вытер лезвие о пострадавший куст и обернулся к Бедвиру.
[indent] — Давай тару. — После чего ловлю небольшую емкость для ядов и набираю ее почти полностью ядом арахнида. Мне не жаль помочь другу, тем более, что он никогда не отказывает во взаимности. И это хорошо.
[indent] Закрыв маленькую бутылочку, иду к Бедвиру. Он хочет расспросить местных? Но я не поддерживаю его желание. В таверне мы вряд-ли найдем людей, которые в курсе о нападении. А если и найдем, то не узнаем ничего нового:
[indent] — Что ты хочешь узнать? Пришли, бла-бла-бла, — Я изображаю истеричных местных баб, размахивая руками. — Убили, украли, изнасиловали, или ещё чего. Как будто в первый раз, друже.
[indent] Подходя, хлопаю ведьмака по плечу. Почему он задумал посетить таверну мне, в принципе, понятно. Там ведь бухнуть можно! Но мы всё-таки дело делаем… Не сказать, что я настолько порядочный, чтобы в ущерб себе весь день махать мечом и терпеть горечь в горле от невозможности влить туда чарку другую вкусного пива. Поэтому в принципе не сопротивляюсь и даже слегка подталкиваю друга в сторону таверны.
[indent] — Главное - не ужраться в ноль. Ты ж знаешь, что я тебя на себе не потащу, правда?

+4

9

[indent] Маленькая девочка, что привлекла внимание Моритты, была крайне напугана. Она рассказала ведьмачке, что арахнаморфы напали на деревню несколько часов назад. Но, почему-то сражение крестьян с монстрами длилось всего-то пару минут. Но даже этих минут хватило для того, чтобы взбудоражить всю деревню, навести беспорядок и убить несколько местных жителей, в числе которых и оказались ее родители. Горькие слезы капали с девичьих глаз. Она умоляюще посмотрела на ведьмачку, которая проявила к ней доброту и попросила ее сопроводить в соседнюю деревню, подальше от границ, где жила ее тетушка со своими детьми. Быть может она не откажет принять племянницу, та резко ставшей сиротой. И Моритта согласилась, хотя и знала, что за подобное проявление доброты не дождется и монетки в качестве вознаграждения. Впрочем, дело уже было даже не в злотых...
[indent] Медив же, тем часом, находясь в таверне так же узнал подробности нападения монстров. Трактирщик угостил странствующего мага и рассказал, как все было. Он даже указал магу на сломанный черный ход таверны, который пробили арахноморфы, в попытках проникнуть внутрь. Но, тоже было странно, что они в итоге не доделали начатое. И сейчас младший сын трактирщика во всю трудился, заколачивая образовавшуюся "щель", чтобы еще большее количество арахноморфов не проникло сюда. Но его внимание привлек женский плач, доносящийся откуда-то сверху. Трактирщик пояснил, что их старший сын, пытаясь сражаться с пауками, серьезно пострадал и ему нужна помощь. Пообещав чародею злотые, он уговорил того помочь. И Медив согласился, ведь, если парень умрет, он сможет на добровольце потренировать свою магию некромантии.
А тем часом Эйнар и Бедвир, почти дошедшие до верей тверны, ощутили что-то неладное. Ведьмачьи медальоны, что предупреждают их об опасности, стали трястись и давать сигнал своим хозяевам, что вот-вот их настигнет беда. К сожалению, им так и не удастся выпить по чарке холодного пива. Где-то там, вдали, за воротами деревни, виднелась черная туча. Но далеко не в небе простирались ее границы. Она быстро двигалась по земле, создавая вибрацию и гул. Странный скрипучий рев донесся до ушей ведьмаков. Не составило особого труда понять, что арахноморфы вернулись, и с куда большим количеством своих собратьев. Что им парочка трупов, когда можно вырезать всю деревню за раз и отбить у несчастных людишек их территории. Впрочем, пауки не за землями охотятся, а за человеческой плотью. Ведьмаков ждет славная битва, и главное в ней - не потерять головы.

0

10

На предупреждение, что его никто никуда не потащит с подтекстом "Оставлю тебя канаве трезветь", ведьмак никак не отреагировал. Ну оставит и оставит, Эйнара он все равно найдет, и не для того, что бы требовать объяснений, а просто уточнить некоторые детали. Например, где новое исподнее, которое Бедвир не так давно купил. Нового исподнего, конечно, нет, но вот громко задавать такие вопросы другу где-нибудь в таверне - забавно. Главное потом быстро убежать, чтоб не огрести.
      - Выпили, ага, - Бедвир тяжело вздыхает, будто девка на выданье, которая только что узнала, что жених решил заключить брак с другой, и прячет колбу с ядом в карман.
    Идея ударить кого-нибудь вещмешком с булыжниками переросла в манию. Если несколько минут назад это было шуточной мыслью, то теперь цель была определена. Конечно, меч ведьмак обнажил меч, который явно будет более эффективней против монстров нежели булыжники. Горечь и разочарование, гнев и ненависть захлестнули Бедвира. Он знал, что идет выполнять свою работу, но почему монстры не могли прийти через часок-другой? Будто у них везде уши, и, как только узнали что ведьмаки решили пропустить по чарке пива, так сразу собрались и побежали. Или эти твари хотят составить им с Эйнаром компанию?
     От сожаления ведьмак сплюнул. Моррита куда-то запропастилась, видимо опросы местных заняли намного больше времени, а может нашла кого-то и оказывает посильную помощь. Что с нее взять? Баба. Хотя девка девке рознь, не все с добрым сердцем и жаждой помощь всем и каждому. Ладно, чего уж тянуть накера за яйца, а потом страдать, что он тебе позвоночник переломал. Тварей меньше от грустных дум не становилось. А жаль. Порой Бедвир жалел, что не мог убивать силой мысли. Или словом. Или рассказывать всяким тварям о налогах, долгах королевству, оброке и прочем. Они бы хватались за свои чудовищные сердечки и с мыслью о том, как они рады, что родились или стали монстрами, падали замертво.
     - Если выживем, то нажремся так, как никогда не нажирались.

+4

11

[indent] Я уже и позабыл о том, по какой прекрасной причине мы все сегодня в этом месте собрались. И вот она, приична, грозно щелкая своими отвратительными клешнями и зубами, ринулась в мою и Бедвира сторону, неистово желая нашей смерти. Я тяжело вздохнул: не в первый раз мне, доблестному ведьмаку, простите все боги, которые были есть или даже, может, будут после моей смерти, сражаться трезвым. И в целом я не видел ничего в том страшного. Но было грустно. До таверны с её хваленым хмельным пивом мы с товарищем по оружию так и не добрались.
[indent] На улицу внезапно выскочил парнишка лет пятнадцати на вид, а у меня от увиденного округлились глаза. Не успев толком продумать, что скажу, чтобы не испугать несчастного зеваку и того более, чем сейчас, низким голосом произношу с явно ощутимой угрозой:
[indent] — Греби ушами в камыши, твою мать!
[indent] Парень в мгновение ока испарился. А пауки уже были близко. Я вытащил из ножен, крепленных на спине толстым кожаным ремнем, стальной меч. Не думаю, что для арахнидов требовалось использование серебра, но был готов и к такому. К счастью маслом против инсектоидов я щедро окропил оба своих блестящих и наточенных орудия, явно чуя предстоящую бойню. Впрочем, я уже и соскучился по таким заварушкам, тем более, что участвовать в оных бок о бок с добрым товарищем было и подавно единичными случаями.
[indent] Встав плечом к плечу с Бедвиром, я ощутил потребность использования Аксий. Едва уловимый человеческим сознанием жест и пауки заметно замедлили бег. Некоторые и вовсе застыли на месте, как вкопанные, а их же сородичи принялись топтать их и ломать ноги.
[indent] Однако несмотря на все эти вещи арахнидов было так много, что уже меньше чем через минуту я был наглым образом оттеснён в сторону палисадника под окнами небольшого дома. Там мы и встретились с арахной-матерью, судя по размерам, ну, или отцом. Яйца у этой твари были уж точно, потому что только тварь с яйцами могла бы не побояться атаковать ведьмака, использующего сталь, пропитанную маслом и знаки Аксий. Конечно, это были все лишь твари. Твари, которых везде пруд пруди, но я впервые видел, чтобы они нападали так… Нагло?
[indent] — Доставай серебро! — Крикнул я своему товарищу, а потом последовал своему же совету. Стальной меч вонзился в землю неподалеку, отпугивая пауков запахом масла. Серебро же с лёгкостью пера выскользнуло из ножен и с плавностью и остротой ножа для масла, принялось разрубать врагов. К счастью, мы с Бедвиром справились довольно скоро. Правда выглядели весьма удручающе...

+3

12

[indent] А тем временем пауки буквально наводнили улицы деревни, в которой бой приняли два ведьмака.
[indent] Нильс Бреннан, выбежавший из дома для того, чтобы преодолеть то небольшое расстояние между своим домом и домом своей возлюбленной был вынужден заскочить обратно после ругательств одного из мужчин, вооруженных мечами. Сталь арахнидов не напугала, а лишь наоборот - позабавила. Окончательно осмелев из-за того, что воюющих против них было всего двое, пауки принялись взбираться на подступёнки перед входом в дверь. Там, где двери не были закрыты или чем-то подперты, им удавалось прорваться и разорвать на клочья жителей. Стоны, вопли и истошный детский плач заполнили все вокруг. К счастью паукам удалось ворваться лишь в два стоящих по соседству дома. Крики там еще не стихли, а потому ведьмакам придется сделать нелегкий выбор между спасением пострадавших в домах, либо не дать другим горожанам умереть от лап полчища пауков.
Играем два круга без Game Master.
Очередность:
Bedwir → Einarr → Bedwir → Einarr → GM

0

13

Порой жизнь подкидывает неприятные сюрпризы в виде выбора, когда приходиться разрываться между несколькими и многими. С одной стороны: дети - будущее, радость и горе, цветы на могилах. С другой стороны: от взрослых помощи поболее будет, чем от карапузов. И Бедвир все же склонялся к спасению остальных горожан, несмотря на то, что это решение может аукнуться ему в будущем, возможно, даже не таким далеким. Умирают все, тут уж ничего не поделаешь.
     - Эйнар, - ведьмак кивает в сторону улиц, задавая немой вопрос о том, что же выберет его друг.
     Серебряный меч, щедро облитый маслом, и знак Аксий, нагло подсмотренный прием Эйнара, делали битву все-таки немного лучше. Отрубленная башка арахноморфа была отправлена пинком в полет и, отрикошетив от кривой изгороди, достигла цели в виде другого монстра. Тот сей жест не оценил, поэтому решил пойти разбираться с ведьмаком. Зря. Теперь арахноморф выглядел, как огромная закуска на столе какой-то знати. Назвать это лакомством язык не поворачивался, но будь времени побольше, то Бедвир наверняка бы поинтересовался у своего товарища, разделит ли он сей кулинарный изыск, сидя в таверне у камина.
     Было такое ощущение, что монстры растеряли страх где-то по пути из гнезда до этой деревушке. Хотелось пойти, найти и им вручить в торжественной обстановке, да кто ж только разрешит? Сегодня кто-то потеряет близких, кто-то умрет сам. Женщины станут вдовами, мужчины - вдовцами, а дети - сиротами. Бедвир едва заметно нахмурился. Не любил он подобные мысли и всячески отгонял их от себя. Не время наматывать на кулак сопли, надо отбивать у монстров эту деревушку.

+4

14

[indent] Ужас липкими лапами пробирался под камзол и броню, но я не чувствовал этого, потому что не был человеком в привычном понимании этого слова. Ведьмак никогда не должен позволять себе страх, иначе это также быстро убьет его, как удар меча. Бедвир, мой дражайший друг и коллега по цеху, никогда не позволял мне чувствовать себя в опасности, но поставленный между нами и жертвами паучьего произвола, выбор, казалось, доставал все наши с ним тайные опасения наружу. Теми самыми лапами.
[indent] — Эйнар, — позвал он, чтобы обратить мой взор на взлом очередного дома, откуда после начали доноситься звуки борьбы за жизнь, а затем вопли ужаса и предсмертные хрипы.
[indent] К счастью, я циник. В моей работе мне интересны только деньги, особенно, с недавних пор. Я быстро понял, что все на свете продается и покупается, а честь и благородство, сколько бы ты не убил пауков, гулей и прочих тварей, не закрепятся за именем ведьмака, какие бы поступки не закрепляли его позицию на пантеоне богов. Ведьмак это убийца. Люди помнят лишь о крови и боли, и ни о чем другом, что, в общем-то, привычно. Люди не любят быть откровенными. Они думают, что обман - броня, которую они могут носить на себе словно щит, закрываясь от внешнего мира. Все это дает мне право мыслить цинично и здраво.
[indent] — Им уже не помочь!
[indent] Мертвым уж точно. Те, кто хрипел и боролся за жизнь, уже скончались, я был уверен. Паукам нужно совсем немного, особенно таким большим. Зато как было бы здорово, если бы мы с Бедвиром хотя бы выжили в этой битве, не говоря уже о совсем очевидном. Оставалось достаточно много домов, которые подвергались атаке паучьего войска. Я счел нужным бросить все силы за защиту тех, кто еще может сопротивляться, бороться. Поэтому, предварительно выругавшись, я рванул в сторону вереницы пауков, ломящихся в едва сдерживаемую натиском тварей дверь. Игни сработал безотказно, и пауки, почувствовав жар ведьмачьей магии, разбежались, падая с подступёнка.
[indent] — Вот так, ублюдки недотраханные! Валите в свой сраный лес, а здесь вам нечего делать!
[indent] Сильные и размашистые взмахи меча раскидывали тварей в стороны, разрубая некоторых из них пополам. Кому-то я успевал нанести лишь небольшое ранение, но этого было достаточно, чтобы твари, вереща на своем паучьем языке от боли, отступали туда, откуда пришли. Никому не нравится истекать кровью, правда, чертовы ублюдки?

+4

15

Бедвира очень радовал тот факт, что во многом его мнение и мнение Эйнара совпадали. Тела пересчитают позже, возможно сожгут, и если отбивать мертвых у тварей, то трупов станет гораздо больше. Пока товарищ по бойне лихо орудовал мечом, ведьмак заметил, что все раненные арахноморфы бегут в одном направлении. Возможно, жаловаться мамке, что два мудака их мало того, что огнем обжигают, так еще и мечами, а иногда и головами их же собратьев. Моральная травма и пожрать не дают, суки такие.
     От таких раздумий Бедвир едва не пропустил одну из атак, но сработала годами натренированная реакция, поэтому хватило лишь прыжка в сторону, чтобы увернуться от жевал твари. А потом еще и ударить вещмешком с камнями по голове. Арахноморф заверещал, видимо, поливая противника отборным матом, а еще всех друзей, мамку с батькой. Бедвир, например, так бы и сделал, если бы какой-то упырь ему по голове чем-то тяжелым шарахнул.
    - Тут закончим, и предлагаю сходить к этим ублюдкам в гости на чай.
     Чай, конечно, им не предложат, как и печенье. А вот очередное нападение - пожалуйста. Гнездо они защищать будут куда агрессивнее, нежели деревню, которую рассматривали в виде таверны, только лучше, потому что платить не надо. Ушлые твари. Но было бы неправильно остановиться, не завершив до конца дело. Арахноморфы свои раны залижут, ну или паутиной обмотают, а потом вернутся более злыми и голодными. Не хотелось бы подводить людей, хотя было бы логичнее, если бы оставшиеся в живых уехали отсюда и начали жизнь в другом месте. Чтобы остаться в деревне, где произошло все это, необходимо быть законченным мазохистом с отсутствующим инстинктом самосохранения.
     Бедвир был готов лично выгнать всех жителей отсюда и сжечь все к утопцам. Естественно, некоторые будут орать, что здесь - вся их жизнь, быт, кров, дом и прочее. Но, бегло осмотрев деревню в перерывах между отрезанием голов и ног у тварей, ведьмак понял, что тут восстанавливать по сути нечего. Только заново, но не проще ли это сделать в другом месте? Не лучше ли переехать в другое место, чтобы выходя из доме не вспоминать то, что сейчас творится на улице? Но ведь наверное так заряжает положительной энергией воспоминание о том обглоданном теле паренька лет восьми, который лежит от яблоней. На весь день.
    - Двери закрыла с другой стороны, дура! - Бедвир гаркнул на дородную бабу, которая выглянула из-за чудом уцелевшей двери. - Не высовывайся, пока не разрешат. И окна закрой.
     В другой ситуации он был бы вежливее, но сейчас не было времени, а некоторые люди почему-то лучше воспринимают ругань, а не доброе слово. Дверь-то захлопнулась, значит баба все поняла.

+3

16

[indent] Киваю своему другу и возвращаюсь к своему обычному занятию - рубилову монстры серебряным или стальным мечом. Я и раньше встречал арахнидов, но должен признать, что сегодняшние твари словно пришли под усилением чужой злой волей. Маловероятно, конечно, но чем не шутит горгулья. Заношу меч над одним, другим и третьим, и им словно не видать конца. Когда, наконец, поднимаю голову, оказывается, что Бедвир рядом тоже добивает последних и предлагает мне прогуляться в сторону мертвого леса. Той части обыкновенного и привычного нам пространства, заросшего плотно елями и соснами, но проклятого самой смертью. Мертвый лес из которого приходили эти твари, наверняка затаил под своей мертвой кроной множество гнёзд.
[indent] Киваю товарищу и срываю здоровенный лист лопуха, чтобы им вытереть кровь с лезвия меча и убрать его за спину. Чертовы пауки - зрелище вокруг нас не самое приятное глазу, так что я не удивлюсь, если вдруг завтра в придорожной корчме будут рассказывать о двоих здоровенных мутантах, которые держали в страхе всю деревню. Подлипки? Подсосёнки? Подосинки? Я же даже названия этого места не запомню - таких, как эта деревня по всему Саргасу каждая пятая; в особенности, когда близка к границе с мертвыми землями. Здесь неплохо было бы поселить хотя бы одного-двух чародеев или, в конце концов, разместить графский горнизон. Пусть даже потешный. Срать я хотел, лишь бы мечом были владеть обучены. Сегодня мы с Бедвиром оставим этот перекресток, на котором обосновалась деревенька. А что будет с ними завтра? Не пауки, так гули или трупоеды.
[indent] Свистом подзываю Горана. Вороной конь появляется словно из небытия, предварительно вставая на дыбы. Весь в хозяина - рисуется, сука. В седельных сумках достаю пустые стеклянные колбы с заготовленным заранее Саммумом. Кладу в холщевые мешочки и перевязываю тесьмой, чтобы лучше прилегало к стеклу и быстрее горело. Одну даю Бедвиру, вторую бомбу оставляю себе.
[indent] — Будем вместе держаться, — это ни разу не вопрос. К сожалению, я не могу утверждать, что мы не сыщем погибель на голову в этом лесу. Место, откуда приходили пауки видно сразу: мерзкий и холодный туман стелется по, будто бы выжженной траве. Кусты раздвинуты полчищами острых лап этих тварей. — Идём?
[indent] Не дожидаясь одобрения со стороны товарища, уверенно шагаю в сторону леса. И да помогут нам боги и ведьмачья сила, ибо это единственное, чему я могу доверять.
В лесу уже темно. Сквозь безжизненные, но сомкнутые над нашими с Бедвиром головами ветви едва пробивается свет. Это заставляет меня нервничать, но факел я делать не спешу. Да и поздно уже - не хотим же мы, чтобы на нашу вечеринку сбежались все окрестные твари. Помнится, гулял я как-то в поисках оборотня и встретил, сука, принцессу Ригельского королевства. И знаете, что потом было? Она так верещала, словно я ее насиловал, а всего-то ладошку поранила, что думалось мне, будто к нам сейчас слетится и сбежится вся местная эзотерическая фауна. И флора. Знаете ли, археспоры, там, всякие. И одному проведению известно, как мы оба выжили вообще в ту ночь.
[indent] Тропа, проложенная лапками пауков, уводила нас с Бедвиром все дальше и дальше от кромки леса. К двум огромным секвойям или соснам, у самых корней которых в овраге стоял плотный молочный туман. Оттуда доносился стрекот и писк, и я остановился на границе с этим оврагом, жестом предостерегая друга.
[indent] — Там осталась парочка тварей. Но, кажется, гнездо у них всего одно. И я, как назло не взял ничего из нашего арсенала кроме Саммума… Блять! — Я негодовал. Хотелось скорее закончить с этим делом и уйти к чертовой матери из этой клятой деревни. Оставалось дождаться решения Бедвира и, возможно, у него было что-то с собой в отличие от меня?

+1

17

[indent] После того, как пауки были побеждены и ведьмаки отправились в лес навстречу последним выжившим тварям, они наткнулись на лощину, в которой располагается два гнезда арахнидов. Концентрация мертвечинной энергии здесь так сильна, что мертвые земли подобно болезни прильнули к самой границе с деревенькой. В лощине плотный молочный и холодный как лед туман, поэтому для того, чтобы уничтожить оставшихся пауков ведьмакам необходимо справиться с туманом.
Задачи на круг: рассеиваем туман, уничтожаем гнезда, убиваем выживших пауков.
Очередность:
Bedwir → Einarr → Bedwir → Einarr → GM

0

18

Сгорел сарай, сгорела хата, сгорит и гнездо. Бедвир, как и любой порядочный ведьмак, ох как не любил не доводить дело до конца. Любая тварь, осознав, что ебанутый мужик, которому море по колено и вообще инстинкт самосохранение - не про него, ушел, полезет вновь, убивая с удвоенном объеме, мол, стресс заедать. Лучше бы булки покупали, и пекари в плюсе, и никто голову рубить не придет. Но нет, надо свежего человеческого мяса.
     Вторую ведьмак взял с собой. Она чудесным образом не порвалась, а содержимое не побилось, наверное, по той причине, что осталась на кобыле, ведь тот вещмешок, в котором Бедвир хранил всякие тяжести, успешно был потерян в пылу битвы. Ну, булыжников мужик еще наберет, ему не привыкать, но вот сама ткань была хорошей - столько лет, а еще даже не износилась. Ведьмак сплюнул. Нажитое добро он терять не любил, но больше всего ненавидел - возвращаться за утерянным. Было бы очень странно, если бы после этой бойни он начал шарахаться по опустевшей деревне, заглядывая под каждый куст в поисках мешка. Да и лень как-то. Желание Эйнара быстро закончить и свалить Бедвир целиком и полностью разделял.
     - Танцующая звезда есть, - ведьмак осторожно достает колбы, - Пока две, но еще пара в запасе есть.
     Если бы они треснули, то собирали бы их с товарищем по кускам. Своеобразная забава: собери ведьмаков и угадай, кому что принадлежит. Можно такие конкурсы проводить во время какого-либо праздника. И дети будут знать, что где находится, и девки прекратят в обморок падать каждый раз, а то стекут, как кисель по стеночке... Таких впечатлительных мало кто любил, и Бедвир не из этого числа.
     Одна колба для него, вторая для Эйнара. Это должно было поставить жирную точку в этом приключении. Главное, чтоб никакая тварь не решила, что ведьмакам стало скучно и надо вновь разнообразить их досуг. В таком случае, Бедвир будет орать, как медведь, которому загнали в задницу тупую стрелу в то время, когда косолапый лакомился медом на местной пасеке. От обиды, несправедливости и бескрайнего горя. На сегодня действительно хватит приключений, учитывая, что оба мужика выглядели очень не очень. В арахноморфных внутренностях, запах специфичный...  Ведьмак уже начал думать о пенсии, а потом вспомнил, что у таких, как он, пенсии-то не бывает. Скорчил очень недовольную рожу.
     - На счет три: раз, два... три! - сосуды из тонкого стекла полетели в гнездо.
     Всего какие-то доли секунды, а казалось, что прошли годы. Громкий хлопок, огненный взрыв и громкий визг оставшихся в гнезде тварей.
     - Как ты думаешь, это все? Или придет какая-то поебота по наши задницы?

0

Вы здесь » SARGAS » Сюжетные квесты » [17.05.1121] Между пауком и мухой согласию не бывать

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно