SARGAS

Объявление

Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
25/11 Конкурс с поиском кристаллов!

06/12 Упрощенный приём для всех жителей Антареса!

08/12 Седьмой выпуск новостей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SARGAS » Архив эпизодов » [16.08.1117] Перед Бурей

[16.08.1117] Перед Бурей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ПЕРЕД БУРЕЙ
http://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/29/120119.gif
16.08.1117, несколько дней в старой полуразрушенной крепости, где временно разбил лагерь отряд Драгомира
Medivh || Dragomir 
Незнакомец забредает в лесу в лагерь отряда Драгомира. Он просит убежища и, как верный слуга короля и просто славный малый, Драгомир не может его прогнать. Ему дают кров, еду и защиту. Командир и странствующий старик неплохо так ладят. Можно даже сказать, что за несколько дней они умудряются неплохо так сдружится. Однако, совсем скоро, из лагеря начинают пропадать люди и такое никому не сойдёт с рук. Начинается расследование...

Отредактировано Dragomir (14.06.2020 23:35:04)

+1

2

[indent] Заклинание поиска всегда работало безотказно, Медив любил им пользоваться в необходимые моменты, например, когда требовалось отыскать подходящие кандидатуры для опытов. Отряд странствующих рыцарей превосходно подходил на роль пешек в магической игре, где противник по сути не был определен. Скрывать каким-либо образом свою внешность Медив не собирался, будучи уверенным в собственных силах и способностях, которые не должны были подвести. Медив проводил подобные опыты уже не раз, и все происходило если не по маслу, то с относительно коротким боем. Разве что в русых волосах появилось больше седины, а на лице появились дополнительные морщины. Его одежды казались потасканными и старыми, походка больше становилась похожей на движения уже пожилого человека, который страдает от артрита, а в голос добавилась хрипота. Опираясь на небольшой посох, сделанный из старого дуба, Медив начал движение в сторону небольшого лагеря.
[indent] - Стоять! – Командует один из дозорных, едва заметив на дороге Медива. К нему присоединяется еще один человек, но обнажать оружие не спешат, и явно никак не ожидали увидеть в этой глухомани кого-то постороннего. Медив осматривает их взглядом зеленых глаз, чуть прищурившись, пытаясь прикинуть, сколько человек могут находиться в лагере, и какую тактику лучше применить: атаковать сейчас, или в течении дня, а может немного подождать, и действовать незаметно.
[indent] - Добрые люди, не окажете ли Вы мне помощь? – Медив останавливается по требованию рыцарей, чуть разводя руки в стороны, показывая, что не вооружен. – Я лишь старый путник, который ищет пристанища.
[indent] Рыцари смотрят друг на друга, очевидно не зная, как лучше поступить в данной ситуации, пока один из них, видимо старший по званию, либо более опытный и сообразительный, не произнес что-то вроде: «пойду к командиру». Медив же продолжал послушно стоять посреди дороги, продолжая рассматривать этих юношей. Здесь определенно было чем, а главное – кем, поживиться. Медив же не спешит каким-либо образом применять свое убеждение, образ путника всегда положительно срабатывал, и скорей всего не вызовет подозрений со стороны этих людей. Разве что среди них не окажется какой-нибудь чародей, пусть слабый, но уверенный в своих силах. Удачно разыгранную карту пришло бы переигрывать, что делать совершенно не хотелось.
[indent] Посланник возвращается через несколько томительных минут ожидания, которые Медив стойко выдерживает, и теперь уже принимается изучать нового знакомого, пожалуй, самый лучший экземпляр, что встречался за последние годы. Высокий, физически сильный мужчина точно также изучал стоящего напротив путника, который всего лишь просил крышу над головой. Медив чувствовал его силу духа – будет сложновато ее поработить, но попытаться стоило.
[indent] - День добрый, милорд, и благословит Вас и ваших людей Всеотец. – Первый приветствует рыцаря Медив, слегка наклонив голову вперед в приветственном жесте. – Имя мое Медив, я путешествую по этому миру долгие годы. Не найдется ли у Вас куска хлеба, да лишней лежанки для меня на пару дней? Набраться сил и далее я покину Вас. – Медив делает несколько шагов навстречу нового знакомого. – К сожалению, у меня не так много золотых, если Вас устроит такая скромная плата. Либо же я могу поделиться своими знаниями. – В его речах не было лжи, лишь уверенность в своей правоте и возможностях. Вопрос лишь в том, смогут ли рыцари в достаточной мере поверить ему и впустить в свой лагерь без опаски.

+1

3

Marcin Przybyłowicz - Whatsoever A Man Soweth... (The Witcher 3: Hearts of Stone OST)

Аванпост в полуразрушенной крепости Аргент Д'нур.
Поздний вечер. Смена караула.

Отряд Драгомира остановился тут около трёх дней тому назад. И по его расчётам, они должны были выдвинуться дальше ещё вчера в полдень. Хотелось пересечь эту долину до начала новой летней грозы. В этой низине они и так были как на ладони, так ещё и проливные дожди могли сделать из обычной дороги жуткое болото. А продираться через такое вместе с лошадьми и скарбом заняло бы в два раза больше времени и сил. Так ещё это и было бы в несколько раз рискованнее. А своими людьми Драгомир не рисковал понапрасну. 
Однако, неожиданно поступил приказ о том, чтобы они задержались в этой крепости. А самое главное - дождались ещё один конвой. Для чего это было необходимо, почему именно они, что вообще это был за конвой и куда они шли - ему не сообщили. Это было не в его компетенции. Но в письме было чётко сказано, что они должны были подготовить пост к приходу конвоя. Максимально его обезопасить и укрепиться. Драгомиру это не очень понравилось, уж больно много было несостыковок и подозрительных деталей в этом дельце. Однако, ослушаться прямого приказа он никак не мог. И, отложив свой поход, они основательно укрепили полуразрушенную крепость настолько, насколько это вообще представлялось возможным за такие короткие сроки.
Конвой прибыл утром этого дня. На удивление большое количество солдат в тяжёлых доспехах и с внушительным оружием быстро заняла всю крепость. В дозор были поставлены только члены прибывшего конвоя. Драгомиру сразу дали понять, что теперь он под командованием прибывшего человека и его задание - подготовить крепость к приходу конвоя, была единственной миссией. И по его окончанию его услуги более не были нужны. Как и он сам, со всем его отрядом. Но погода была ненастная, да и прямого приказа "катиться к чёрту" не поступило. Так что Драгомир принял единственно верное решение на свой взгляд - задержаться в крепости на пару дней. Так они смогли бы лучше подготовиться к ожидающему их походу. Собрать больше еды, переждать грозу и, конечно, постараться хоть что-то разузнать о том, что здесь делал этот таинственный конвой.

- Сэр! Разрешите доложить... - Драгомир сидел с новым командиром этого аван поста в полнейшей, максимально некомфортной и напряжённой тишине, когда в дверном проёме появился солдат. Он доложил о том, что к ним пожаловал незнакомец и запросил укрытия на время грозы. Разумеется, новоиспечённый главнокомандующий поспешил отмахнуться от него, мол, впускать к ним незнакомца недопустимо. Гнать его прочь. Но Драгомир тут же подскочил на ноги, решительно возражая. После небольшой завуалированной перепалки, ему удалось добиться того, чтобы самому с этим разобраться.
- Мы с вами воюем на одной стороне. И наша задача, как солдат Его Величества, это защищать людей, а не гнать прочь взашей, да ещё и  в такую бурю, как каких-то вшивых псов. Эту крепость заняли мы с моим отрядом, и я до сих пор являюсь командиром, - напомнил он. После чего, ещё немного поспорив, главнокомандующий возложил всю ответственность за любые последствия на его плечи, да и послал к чертям. Мол, делай что хочешь, только уйди с глаз долой.

Так, в сопровождении чужих подчинённых, он вышел к незнакомцу. Тот не казался опасным - потрёпанная одежда, солидный возраст и бледная усталость на лице. И хотя что-то живенькое в его глазах слишком уж поблёскивало силой и хитростью, Драгомир был не настолько осведомлён в таких вещах, чтобы заподозрить неладное. К тому же, для него на первом месте было важно помочь нуждающемуся. Одинокий старик в такой дождливый день просит о крыше над головой, да ломте хлеба. Уж целый вооружённый отряд обученных королевский воинов должны были справиться с таким незваным гостем, случись что дурное. Верно?
С такими мыслями Драгомир кивнул страннику в знак приветствия.
- Добрый день и вам, Медив. Моё имя Драгомир и я один из командующих данным аван постом. Будьте уверены, что воины Его Величества никогда не откажут нуждающемуся в убежище, - он злобно зыркнул на ту парочку солдат, что по прежнему стояла по обе стороны его, словно он и сам был под стражей. И сказал он это, специально выделив свою точку зрения интонацией, постаравшись надавить на совесть и чувство вины юных воинов. И ему удалось. Под суровым холодным взором Драгомира, оба солдата потупили взоры и, пусть не сразу, но всё же откланялись и покинули их.
- Прошу прощения за всё... это. Ну, идёмте. Вам нужно поскорее отогреться у костра и высушить ваш плащ. А чуть позже мои люди принесут вам что нибудь поесть... - он пригласил жестом Медива следовать за ним.
Миновав полуразвалившийся внутренний дворик и проскользнув по паре узких каменных коридорчиков, они оказались на месте старой конюшни. Здесь было сено, на котором сидели его воины. В центре потрескивал уютно небольшой костерок. Драгомир прошёл к огню первый, прогоняя взмахом ладони сидящего на пне солдата и приглашая Медива на его место.
- Вот, устраивайтесь поудобнее, ночка, кажется, предстоит долгая. Буря усиливается...

0

Вы здесь » SARGAS » Архив эпизодов » [16.08.1117] Перед Бурей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно