SARGAS

Объявление

Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
25/11 Конкурс с поиском кристаллов!

06/12 Упрощенный приём для всех жителей Антареса!

08/12 Седьмой выпуск новостей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SARGAS » Архив эпизодов » [26.03.1121] у меня к тебе дурные вести

[26.03.1121] у меня к тебе дурные вести

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

у меня к тебе дурные вести
http://forumupload.ru/uploads/001a/ae/83/2/20818.png
26.03.1121, королевство Ригель
Rekhema || Thijmen Valacar
Узнав, что личным советником принцессы Айлы стал некромант, Рехема не стала молчать и решила уведомить Валакара, в надежде, что именно герцог поймет всю серьезность ситуации, встанет на сторону придворной чародейки и сможет разорвать связь принцессы с Медивом. Только вот незадача, министра по иностранным делам нет в замке, поэтому Рехема прибегает к посланиям через заколдованную птицу.

0

2

Рехема выдохнула в попытке унять кипевшую ярость. Всё могло закончиться намного хуже, но придворной чародейке пришлось сдержаться, дабы не навредить принцессе Ригеля. За сохранность своей комнаты и кабинета женщина не переживала, но её заклинание могло привести к печальным последствиям. Айле мог навредить этот... Лицо перекосила гримаса ненависти.
Еще один выдох. Не хватало ещё потерять контроль, прокручивая возможные последствия всей этой ситуации, в которой, честно говоря, чародейка не видела ничего хорошего. Безусловно, если бы Рехема не знала Медива лично, то могла бы не готовиться к худшему сразу, а просто присмотреться к незнакомцу, но она его знала, знала, какой магией он пользуется и на что способен. Всё это лишь усугубляло ситуацию, поэтому надо было собраться с мыслями и определить свой дальнейший ход. Взгляд упал на лист бумаги. Женщина чуть ли не стукнула себя по лбу. Конечно же под всеми эмоциями, когда хотелось крушить и сжигать, логика и здравый рассудок отошли на второй план.
Теймен — лучший союзник в этой ситуации. Жаль, что его нет в замке, но Рехема начала подозревать, что и среди жителей королевского дворца есть приспешники некроманта, которые непременно доложат ему о том, что придворная чародейка разговаривала с герцогом. Учитывая влияние Медива на Айлу, неизвестно, к чему это могло привести.
«Дорогой друг, пишу, не дожидаясь твоего возвращения в королевский дворец, ибо время может играть не на нашей стороне. Наверное, до тебя дошли слухи, что помолвка принцессы Ригеля и короля Антареса была расторгнута, Айла вернулась домой, но, увы, не в той компании, которая гарантировала ей защиту. С ней приехал чародей, ставший личным советником принцессы. Ты прекрасно знаешь, что по ерунде я бы тебя не побеспокоила, но некромант, приговоренный к смерти за все свои злодеяния, но сбежавший с плахи, не лучшая компания для Айлы. Я бы сказала, что такую компанию надо избегать каждому. Да, я пытала Медива, знаю, что просто так добрым он не станет,но принцесса в силу своего возраста и природной доброты верит в искупление и переосмысление прошлых проступков. И, к сожалению, я опасаюсь, что некромант не действует в одиночку, среди приближенных к трону наверняка есть его единомышленники. Очень рассчитываю на твою помощь, и если это возможно, то на твоё скорейшее возвращение.
Рехема»

Чародейка запечатывает письмо заклинанием, чтобы его мог прочитать только Валакар. Пожалуй, только ему женщина сейчас могла доверять, поэтому пришлось произносить еще одно заклинание, чтобы ворона, которую выбрала Рехема в роли посыльного, сразу нашла адресата, не заблудившись и не умерев в пути. Различные заклинания связи чародейка так же опасалась использовать, ибо некромант, как довольно опытный маг, мог отследить и разговор, и место, где сейчас находится герцог. Если подставить под удар ещё и Валакара, то дело можно сразу считать проигранным.
- Лети, найди его и не отставай, пока не ответит на послание, - женщина произносит последнее напутствие птице и отпускает её на волю.

Отредактировано Rekhema (03.10.2020 00:10:24)

+2

3

Неприметно отозвавший его в сторону охотник, без лишних слов указал на ворона. Личные слуги герцога, “черные”,  славились своей дерзостью среди благородных. Но Тей искренне поддерживал сию традицию. Она казалась безумной привилегией претендентам и бесценным инструментам тем кто уже прошел испытания.
Уже подозревая недоброе - а с чего бы то королевская ведьма так расщедрилась -  герцог кивнул своему магу. Через пять минут проверенный и достоверный свиток был уже у него в руках. Глаза быстро пробежали по вязи букв. После чего второй раз, медленнее.
- Ты знаешь Медива?
Стоявший рядом придворный чародей Эссена вздрогнул от неожиданности. Его глаза под капюшоном блеснули недобро.
- Да княже.
- Просвещай.
Разговор занял не один час, и закончился далеко за полночь. Тей слушал все спокойно, мерно прихлебывая кислый эль посреди пустого дорожного трактира. Просто потемнели его глаза, а знающий его почти двадцать лет разведчик кивнул своим, мол начинайте вощить упряжь.
- Достаточно. Утер мне нужны…
Разбитого виду бродяги, которых на каждую версту по сотне, незамедлительно встали во фрунт. Герцог осмотрел их и улыбнулся.
… твои молодцы. Благодарю за службу, соколы мои. Есть у меня к вам бубенцов россыпь. Несите… да не звякните.  Гел, подай вторую чернильницу.
Много писем ушло в ту ночь.
Одно из них с шифром и секретом известным лишь чародейке полетело и с вороном. Да два с голубями.
“Вести дурные да незваные, друг мой. Про размолвку я слышал, и могу сказать много, но бранно. А вот про чародея молва пока не донесла.  Как услышал имя, мой колдун говорил про него много, да все тоже бранно. Как бы не нашла себе наша принцесса беды по незнанию и доброте. Просил бы я тебя присмотреть, да чую поздно. Прошляпили мы, если он так в лоб во дворец сунулся.
  К утру сходи к фонтану что я тебе говорил. Придет к тебе мой ворон, из тех что не с клювом, а из моих верных. Передай ему все что знаешь об этом Медиве да в подробностях. Он тебе будет вопросы задавать, то его ремесло. Запомни их.  А взамен получи от него плашку. И, прошу тебя, отправляйся к своим и спроси то на что ответ моему ворону, из охотников они не дадут.  Пойди в порт и покажи эту плашку на любой из моих боевых галер, тебя отвезут и сопроводят, не пожалев жизни.  Расспроси за  этого некроманта чародея, Верховного, да и не только. Кто у него в друзьях да наперсниках был. Кого с ним видели да забыли. Ваши должны знать, что было не так, раз мой его помнит. А может и записывать. Если заупрямятся, помяни меня, может поможет. Но сдается мне что они сами от  имени ренегата на уши встанут и бегать начнут. Собери знаний и подробностей сколько сможешь. А коль предложат подмогу - вези.
Я же незамедлительно начну собирать людей и иду на Белый Город. Ежели захочешь связаться со мной как вернешься,  то найдешь моих людей там, где мы с тобой говорил по весне третьего года от рождения нашей принцессы. А словом тайным будет то что ты мне сказала через год, не Драконов Свадьбу.”

Отредактировано Thijmen Valacar (08.10.2020 17:52:57)

+3

4

Рехема не сомневалась, что герцог ответит при первой же возможности, и с нежной добротой в мыслях отозвалась о приближенном к нему маге, хоть и не была близко знакома с этим чародеем. Труда, конечно, не доставило представить, что было сказано из уст товарища по академии Торвер Вельд, потому что придворная чародейка это прошипела и вслух, и мысленно добавила несколько заковыристых фраз. Благо, немного успокоилась перед тем, как сесть за письмо Валакару.
У фонтана женщина забрала не только плашку, но и самого ворона, который, по мнению Рехемы, очень быстро смирился со своей судьбой. Посыльным ведьма, безусловно, быть могла, но тут уповала на то, что если сама не получит внятных ответов от чародеев, то птица доведёт всех живущих в академии до зубного скрежета. Хотя, если повстречает она тех, с кем была знакома до поста при королевском дворце, то сразу поднимут и бумаги, и вспомнят, что было в то время. Лишь бы отстала и вернулась обратно во дворец.
Короткие записки были переданы королю и принцессе, дабы знали, что Рехема скоро вернётся, как только уладит несколько вопросов в Торвер Вельде. Для других это был обычный кусок бумаги, пахнущий костром. Плашка очень пригодилась, когда Рехема ранним утром добралась до порта.
Сведений получила много, как и точное описание тех, с кем Медив близко общался незадолго до ухода. У стен действительно есть уши, а в академии, что обучает чародейству, эта фраза может приобрести буквальный смысл. Придворная чародейка даже заручилась поддержкой нескольких своих знакомых, которые потеряли друзей во время стычки с некромантом и во время его побега. Некогда опустошенные от горя потери, зализывающие свои сердечные раны волшебники встрепенулись, осознав, что могут если не отомстить, то сильно испортить жизнь Медиву. Рехеме надо бы радоваться, но сведения, что она услышала, заставляли сердце сжиматься, а магию беспокойно бурлить где-то внутри. Некромант слишком близко подобрался к королевскому трону, и Рехеме это очень не нравилось. Она винила себя в том, что не распознала угрозу в фрейлинах принцессы Айлы.
Поездка вышла недолгой, но утомительной. Беспощадно болела голова от дурных мыслей, даже утренний свежий воздух в парке под многовековым дубом не помогал хотя бы пару раз спокойно вздохнуть. И лишь заветная фраза, произнесенная мужчине в потрепанной одежде, вселила в душу небольшой покой:
- Как-то громко сегодня кукареки петухают, - чародейка наклонила голову в лёгком приветствии.
Собеседник сдержанно улыбнулся, но Рехема была уверена, что у него было достаточно времени для того, что бы дать волю смеху, поэтому держался достойно, если сравнивать с... Ну да ладно, что было, то было. Кратко ввела в курс дела связного, передала ворона, который хоть и научился от придворной чародейки несколько нелицеприятных эпитетов о ситуации в целом, но так и остался кладезем ценной для Валакара информации.
- Передай герцогу, что ещё четверо чародеев, не считая меня, готовы явиться на помощь в нужное время. Они уже прибыли в Ригель.

Отредактировано Rekhema (08.10.2020 19:14:53)

0

5

- Он отметил что ваши заметки, отправленные до отъезда, весьма познавательны, хотя все еще вызывают у него желание бранится. Но времени бранится нет, у нас тут знаете-ли, проблемы с пиратами. Только за вчера в порт вошло семь и вышло двенадцать боевых галер Соколятника.  Но в город мы не пойдем. Возвращайтесь на галеру и в полночь она пристанет там где вас будут ждать.
Толстый торговец скобяным товаром, ни разу не похожий на “тайную фигуру в плаще” какими усилиями трубадуров или новомодных печатных куртуазных романов почитались шпионы и злодеи высказал все это тихим тоном, но с настолько непосредственным выражением лица что даже случайный свидетель мог утверждать что он парит девице медяшку стоящий гребень, черепашьего панциря, по цене не иначе чем в золотой. Торговец с высочайшим поклоном подал гребень, и ожиданий, шельма, не подвел.
- Два серебра благородная дама!
Когда галера ткнулось носом в узкий пляж фьорда  их уже ждали. На рейде виднелись огни патрулей флота - пиратами и “ночными рыбаками” занялись всерьез. Герцог по своей привычке стрелял сразу во многих зайцев, а вычислить нужную бухту и галеру, как и многое другое, было вне человеческих  возможностей. Найти его ударные галеры было не по силам даже эльфам. Воины в этот раз не были одеты кем либо еще - по доспеху, одежде и молчаливым волкодавам с серебристой бляхой на ошейнике легко угадывались Охотники на ведьм. Очевидно встреч с местными не предполагалось. И действительно, в тот вечер им предстояло ночевать даже не в придорожном трактире, а в лесу, изрядно пропетляв. Похоже что Валакар серьезно подошел к вопросу некроманта. Впрочем об этом можно было расспросить его самого. У горящего посреди укрытых рощей шатров костра,  в простом  кожаном  дублете поверх кольчуги сидел и сам герцог Эссенский, листая бумаги в свете огня и угольков длинной трубки.

0

6

В самом начале придворная чародейка планировала предоставить герцогу Эссена приглашенных магов, дабы они ввели мужчину в курс дела, а сама Рехема вернулась бы во дворец, чтобы предупредить короля Ригеля о том, в какой опасности находится не только его сестра, но и вся территория королевства. Но чуть позже, когда мысли вернулись в привычный порядок, женщина осознала: доклад королю, и вероятность побега Медива возрастает в разы. Раймон не из тех, кто сумел бы обвести опытного некроманта вокруг пальца, а ночью и вовсе отправил к спящему чародею слугу. И отнюдь не с пожеланиями приятных снов.
Когда чародеи ступили на землю, некоторые из академии заметно напряглись, заметив охотников ведьм. Пришлось придворной чародейке уверять своих товарищей, что это не засада, а вынужденная мера, ведь они собираются устранять не малыша с огнивом, а довольно-таки опасного некроманта. А в бою порой все средства хороши, тем более почти все были уверены, что на честный поединок Медив не способен.
- Рада видеть тебя в здравии, - чародейка подходит тихо, - Приятно видеть такой подход к делу. Знакомьтесь, герцог Эссена - Теймен Валакар, а это Аллира, Элиот, Эгон и Алфихар. Они согласны помочь в нашем деле, поскольку знают некроманта, а некоторые потеряли близких, когда он сумел сбежать перед казнью.
Аллира поклонилась Валакару, мужчины же просто склонили голову в приветствии. По сравнению с волшебниками светловолосая чародейка выглядела хрупкой и нежной, но, как и Рехема, обладала основной огненной стихией. Элиот и Эгон были достигли максимальной силы в стихии земли, а Алфихар - в воздушной.
- Они смогут тебе рассказать сами чуть больше, чем изложила я. Аллиру Медив пытался уговорить примкнуть к его идее, но не стоит считать всех девушек наивными.
Аллира сжала губы, вспоминая, каким боком ей этот отказ вышел. Некромант убил ее сестру и мать, дабы доказать, что чародейка выбрала не ту сторону, а некромантия поможет обрести душевный покой.
- Думаю, что Вы, герцог, не из тех, кто недооценивает врагов, но могу лишь предупредить, что честной схватки не будет. Будет и шантаж, и демонстрация силы, чтобы испугать как можно больше Ваших союзников. А теперь я готова, как и остальные, ответить на все вопросы, а на нашу помощь можете положиться.
- На нашей стороне будет ведьмак, - Рехема совсем запамятовала, что отправила своему давнему знакомому весточку с кратким изложением ситуации, - За него ручаюсь.

0

7

- Ведьмак это хорошо…
               Герцог явно еще мгновение пребывал в задумчивости, разбирая прочитанное. После чего явно, откладывая мысли “на  потом” встал, коротко, согласно чину, поклонившись магам. Место действительно не было схожим на засаду Эссенских хранителей Закона о Чародеях. Скорее оно походило на маленькую скрытую армию невесть как образовавшуюся посреди не подозревающего ничего Гереса.
              - Леди Аллира, могу заверить что я и не помышляю о подобной роскоши. Впрочем  и не намерен её давать сам. Вопросов у меня много, но я обоснованно полагаю что вы устали от перехода не меньше моего - и намерен задать их утром. После чего я ознакомлю вас с полученными моими людьми данными и мы выработаем план как взять мерзавца с наименьшими потерями и шумом. До того как он причинит еще больший вред королевству или леди Айле. В скорости прибудет и мой придворный маг,  с дополнительными силами.
             Упоминание Бэртрама из Астарота вызвало у прибывших ажитацию сравнимую с Охотниками на Ведьм. Бывших, по слухам, его же детищем. Ученик Великого Чародея, достигнувший высот посвящения - и отказавшийся от этих почестей ради места придворного мага герцогства, и возможности участвовать в создании законов регулирующих вопросы чародеев на был для многих загадкой. Но мало кто не признавал его силы.
               -  До тех пор предлагаю располагаться на ночлег. Удобства конечно походные, но для нашего с вами дела думаю не зазорно и потерпеть.

0

Вы здесь » SARGAS » Архив эпизодов » [26.03.1121] у меня к тебе дурные вести

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно