SARGAS

Объявление

Луговые цветы покачиваются от ветерка, который создаётся во время бега маленьких ног, срывая лепестки и заставляя шмелей недовольно жужжать вслед убегающему. Сорванные лепестки, кружась в вихре, поднятом так небрежно, залетают в серебристые, словно паутинка, волосы, прячась между локонов.
25/11 Конкурс с поиском кристаллов!

06/12 Упрощенный приём для всех жителей Антареса!

08/12 Седьмой выпуск новостей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SARGAS » Архив анкет » Sorrel Vitran, 25

Sorrel Vitran, 25

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

SORREL VITRAN
Соррель Витран   

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.pnghttp://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/88/585334.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/88/612447.gif
Taylor Kitsch
24.09.1096, 25 y.o.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Гарта, Королевство Антарес
РАСА: человек
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Мастер меча - посветивший всего себя оттачиванию  воинского Искусства. Странствующий учитель, в вечных поисках очередного ученика.

МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА: в придорожной таверне на пути в Рагну.

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.png
Дверь таверны оглушительно хлопнула.
— Мастер! Мастер идет! — вбежавший в таверну парнишка вопил во все горло, привлекая к себе внимание завтракавших посетителей. И ему это удалось — все разом набросились с вопросами на запыхавшегося гонца.
— Куда он направляется?
— Давно его видел?
— Небось, опять с утра кислого вина нахлебался, раз тебе Он померещился?
— А ну, поклянись кривым носом своей матушки, что не брешешь!
   Вопросы со всех сторон посыпались на бледного мальчонку, тяжело осевшего на скамью. Чья-то заботливая рука пододвинула к нему кувшин с легким вином.
— Тихо! Тихо вы все! Дайте ему отдышаться, сам все расскажет, — раздался зычный голос. Сам хозяин таверны спустился в общий зал, привлеченный возгласами. Раздвигая мощными плечами столпившихся посетителей, он подошел к мальчишке и тяжело опустился на стул:
— Ну, сынок. Что ты видел? Рассказывай.
   И юноша начал свой рассказ. Говорил он сбивчиво, перескакивая с пятое на десятое, но никто не вмешивался и не торопил его.
— На западном тракте. Он... Он шел по дороге. Сюда, в Насыть. Я как увидел — со всех ног сразу в селение побежал. На самой это заре было, у Медвежьей горки.
— Медвежья горка? — перебил его трактирщик, — значит, скоро будет здесь... В руках...что было у него в руках!? — он почти кричал, не сводя глаз с мальчишки. Все замерли в ожидании ответа.
— Посох. У него в руке был посох, — едва слышно выдохнул гонец в ответ.
Но его услышали. И тут же таверна наполнилась руганью, выкриками и шумом толкающихся. Полетела на пол посуда и мебель, несколько человек сцепились в драке за право первыми выскочить из таверны. Приближающаяся угроза превратила людей в озлобившихся животных, спасающих свою шкуру.
— С дороги, щенок, дай пройти!
— По домам! Все по домам!
— Быстро-быстро, убирайте детей с улицы.
— Ох, принесла нелегкая нам Его на голову...
— Куда прррешь, выход в той стороне.
— Мастер! Мастер идет!!!
— Сина, хватай Мирка с Дарионом, и живо к тетке! Запри двери и из дому не выходите...
   Кто он такой и какое было настоящее имя Мастера — никто в селении не знал. Он объявился в их краях давно. Но из уст в уста передавали жители Насыти историю, больше похожую на вымысел, чем на правду...
   В тот день на деревню напал отряд кочевников Ничейных земель. Уходя от герцогской погони, они пробивались к восточной границе своей вольницы. И наткнулись на одинокое беззащитное селение, укрывшееся в тени векового леса. Пара десятков всадников — все, что осталось от некогда большого "рейдерского" отряда, наголову разбитого герцогским войском. Но для перепуганных жителей небольшого поселка они казались армией демонов, спустившихся с небес. Перепачканные в крови и саже, кочевники яростно набросились на несчастных селян, не щадя ни женщин, ни детей. Похоже, защитники герцогства шли по пятам, потому и не стали кочевники никого брать в плен, чтобы не обременять себя. Но перед уходом в пески, они решили отомстить за свое поражение, стерев с лица земли этот самый поселок.
   Человек, которого позже жители деревни прозвали Мастером, появился неожиданно. Никто не запомнил ни его слов, ни во что он был одет. Но зато все запомнили его обоюдоострый листообразный меч и крики умирающих налетчиков. Он убил троих или двоих. Остальные, до зубов вооруженные воины, пылающих жаждой мести, за неудачный поход, почему-то решили не связываться с одиноким "берсерком" и помчались к себе домой.
  Он пришел в Насыть, как прохожий, но остался в роли защитника. Мастер меча поселился в медвежьей пещере на Черном Утесе. Иногда он приходил в поселок за едой. Расплачивался воин всегда полновесным золотом, хотя жители селения и пытались не брать денег со своего защитника. С того дня, как Мастер поселился возле деревни, жизнь в Насыти стала намного спокойней. Стоило появиться врагу у ворот — как приходил Мастер в своем длинном плаще и со сверкающим мечом. Вставал впереди жиденького ополчения селян и рубился за троих. Молча, безжалостно, но всегда виртуозно и как бы играючи. Получал ли он в битве повреждения никто не знал, но удача почти всегда была на стороне обороняющихся.
   Шло время, дети росли, взрослели. Многое изменилось с того дня в деревеньке. Но лишь одно было неизменно — Мастер всегда был рядом, оберегая покой жителей деревни. И порою казалось, что над ним не властно само время.
   Но у всего была своя цена, в том числе и у покровительства Мастера. Раз в пару лет приходил он в деревню не с котомкой для еды, и не с мечом за спиной. Он приходил с посохом. А уходил, забрав с собою одного из жителей Насыти. Как говорил сам Мастер — в ученики. Чаще всего это были молодые и крепкие юноши, но не всегда. И семейных мужиков в годах иногда уводил Мастер, и юных девушек. О том, чему он учил девиц в своей пещере на утесе, потом вечерами хихикали, перешептываясь сельские сплетники. 
   Поначалу многие рвались в ученики к Мастеру, желая прикоснуться к секретам его мастерства. Целые смотрины устраивали на главной деревенской площади, показывая перед Мастером свое мастерство да силу. Но когда стало ясно, что из загадочной пещеры все быстро возвращались "не солоно хлебавши", так как не выдерживали тренировок или попросту чем-то не устраивая привередливого учителя, то желающих поубавилось. А в последние годы и вовсе прятались люди по домам да чердакам, едва заслышав о появлении Мастера. И тогда он просто ходил между домов, выискивая. И неизменно находил кого-нибудь, кто не успел спрятаться или не знал о появлении его. В последний раз ему на глаза попался подросток, который казалось сам стремился что б его заметили. Сильно стремился. Мольба и отчаяние были отпечатаны на его худом лице. Взор был горячечным и глаза сверкали гневом. Мастер отлично разбирался в строении человеческого тела, умел "читать" позу и выражение лица. Он сразу отмел паренька как кандидата - слишком явной была его жажда мести. Паренек был удивлен и расстроен пренебрежением человека-легенды, ради которого он и явился в Насыть из Гарты. Обиженный таким невниманием юноша вспыхнул: "Да как он смеет! Из-за него я покинул родной город! Из-за него полгода скитался по дорогам княжества в поисках этой богами забытой деревушки. Из-за этой встречи с трижды проклятым Мастером!"
Сжав кулаки, мальчик решительно шагнул навстречу Мастеру и тут же застыл, наткнувшись на твердый, словно каменная стена, взгляд. Серые глаза неторопливо ощупали, раздели, разобрали по косточкам и снова собрали юношу.
— Почему ты решил, что я помогу тебе отомстить? — голос Мастера был твердым, как сталь.
— Я... Откуда вы... Я не хочу. Я пришел учиться. Но как вы...
— Почему ты пришел именно ко мне?
— Мне некуда больше идти! Мой дом разорили лихие люди, родителей убили... мне чудом удалось уцелеть... в тот день лесные пчелы принесли много меда и я задержался на пасеке в лесу... Я... Я все сделаю! Я способный, я быстро учусь. И... Я знаю, что вам не нужно золото, но я могу предложить вам... Я отдам вам свою душу! — последние слова юноша выкрикнул, едва сдерживая слезы.
— Почему ты... Что!? — человек в плаще запнулся, осознав, ЧТО именно предложил ему мальчишка. Он умолк, а потом... оглушительно рассмеялся!
— Душу? Ты готов отдать душу, чтобы стать моим учеником? Ха-ха, в жизни не слыхал ничего глупее! Ты за кого меня принимаешь, мальчишка? Душу, ха-ха-ха. Ты бы еще... ой, не могу, это надо же такое ляпнуть!
— Ну-у-у... Если вам не нужна моя душа, то... Плевать! Вам все равно придется взять меня в ученики! — уверенно заявил юноша, вызвав новый приступ смеха у Мастера.
— Ха-ха... Надо же! Почему ты так думаешь, мой юный продавец душ, а?
— Так ведь кроме меня в селении никого больше не осталось. Все ушли или попрятались, — развел руками подросток. — Один я остался, выбирать больше не из кого. Вам ведь нужен ученик?
  И в этот раз деревня встретила своего защитника полнейшей пустотой и некому было заметить, что пришел совсем другой Мастер - когда-то пришлый сирота по имени Соррель Витран, взятый  Мастером в ученики несколько лет назад. Приемник мог бы рассказать сельчанам о кончине своего учителя, так как отчетливо помнил тот миг — как-то совсем неожиданно Мастер, которого юноша привык видеть всегда собранным и полным сил, в течение нескольких дней заметно осунулся, побледнел. Неведомая хворь стала пожирать тело Мастера!
  Некогда сильный и казавшийся нерушимым, человек умирал мучительно, в судорогах, но успел поведать недоученному Сореллю, что был не первым в череде хранящих Искусство. Фехтовать его учил другой Мастер, так же преданный своему горячо любимому ремеслу.
— Я ухожу, — прохрипел перед смертью человек, восемь лет учивший Сорреля премудрости воинского ремесла, — я действительно тебя недооценил, мой уже бывший ученик. Это здорово...
— Что здорово? — не понял его Соррель.
— Здорово, что ты оказался намного способнее, чем я думал. Ты забрал его почти полностью.
— Кого забрал? Меч? Вот он, мастер, рядом с вами...
— Искусство. То, что я передавал тебе все эти годы. Ты... Как ты думаешь, сколько мне лет?
— Одно время я думал, что никак не меньше сотни, а теперь...
— Много годков утекло ты прав, мальчик. Восьмой десяток не больше, и не меньше.
— Но как, как возможно такое? Почему вы уходите? Я думал, вас не сможет ни кто одолеть... Проклятая черная хворь! Вот вы, а вот ваша кровь на моих руках! Что мне делать?
— Развивать в себе Искусство дальше. Не останавливаться и... учить ему других. Случилось так, что я стал его избранником. Воплощением воинского Искусства, сосредоточием умения сражаться на мечах. По каплям, по крупицам выдавливал я из себя Знания, отдавая его своим ученикам. Кто-то брал меньше, кто-то больше. Ты...  — Мастер закашлялся, и темная кровь с новой силой хлынула из его рта, — Ты забрал почти все, что у меня было, а это большая часть из того, что я получил, став на свой Путь. Теперь этот Меч - твой. Там в дальнем углу еще и доспех есть. Владей ими по праву!
— И что это значит?
— Твоя судьба в твоих руках, мальчик мой! Искусство фехтовать холодным оружием живет в тебе. Так уж заведено, что оно не может просто быть. Всегда должен быть кто-то, кто будет нести это бремя, будет для него сосудом. Проклятье оно, или благо — я не знаю. Я был не первый. И ты не станешь последним... Слушай меня!  Я написал письмо на крайний случай... раньше я странствовал от города к городу, участвовал в турнирах, показывал всем желающим свое мастерство... мне преизрядно платили, уж поверь на слово, так вот - в письме я упомянул о наследнике...кхэ-кхэ... Герес... отправляйся в Герес! Там разберешься сам... благословляю тебя, правопреемник мой, и пусть Двое стоят за твоим плечом...
   Отшельнический образ жизни в течении последних девяти лет, сделал из некогда улыбчивого парнишки замкнутого, молчаливого, сдержанного на эмоции молодого человека, отличающегося повышенной необщительностью.
С разбитым сердцем, Соррель похоронил почившего наставника в простой могиле на склоне Медвежьей горки. Над небольшой насыпью из крупных камней, что б могилу не растащили падальщики, парень установил достаточно внушительный валун, на котором выбил год и день смерти учителя. Оказалось что мужчина, пригревший и  обучавший сироту столько лет, даже после смерти не выдал тайну своего имени. Покопавшись в скудных личных вещах умершего, Соррель отыскал упомянутое письмо, запечатанное восковой блямбой с оттиском небольшого перстня и толстый дневник. По понятным причинам он вскрывать послание не стал, страшась сделать что-то не то. Самодельная книга же была прочитана парнем от корки до корки. Из записей, предшествующих появлению Мастера в богом забытой глуши, он понял только одно - учитель некогда был знаменит, богат и почитаем, последний раз участвовал в большом турнире в 1100 году, фаворитом не был, но показал себя очень достойно. Затем, где-то двадцать лет назад, слава и золото утратили для этого человека свой блеск. Неожиданно он исчез с территории Ригеля. Мастер оборвал все связи и, согласно записям, посветил всего себя совершенствованию своего мастерства, постепенно все более отдаляясь от приземленных реалий и наделяя Искусство какой-то, только ему одному понятной, философией. Скорее по привычке, чем за надобностью, он продолжал искать толи пажа для себя, толи оруженосца, изводя соседствующих с ним людей тяжелыми физическим тренировками, а также еще своими придирками и чудачествами. Никто так и не смог удержаться рядом с Мастером и каково было его удивление, когда с виду безнадежный и морально вымотанный подросток, пригретый Мастером в последний раз - стал на удивление быстро оправдывать невероятные надежды на приемника старого человека. Учитель в скупых словах описывал в дневнике  его, Сорреля, успехи и в каждой строчке угадывалась некая гордость мастера за своего ученика. Из все тех же записей, Витран, уже знал былое местожительство своего бывшего наставника, но с конкретным местом его рождения и принадлежности к знати выходил полный конфуз - не зная имени, вычленить что-то было почни не возможно. По обрывочным упоминаниям в дневнике, Соррель, только мог предположить... именно предположить наличие еще живых родственников Мастера, обитавших в герцогстве Эссен.
Печатка тоже обнаружилась и была с некоторой помпезностью водружена на шею в виде импровизированного колье. Крепкая нить из жилы горной козы, должна была уберечь доставшееся наследство от преждевременной потери.
Молодой человек понимал, что если он решит последовать совету умершего, то перстень мог стать неким "звеном" в цепочке событий, могущих играючи изменить его теперешнюю жизнь. Герес, указанный в напутствии, страшил молодого человека, ведь его почивший наставник не учил его специальному этикету, следовательно парень не знал как нужно себя вести в великосветском обществе.
Пришло время собираться Соррелю в дальний путь - меч за спину, тощую котомку и доспех, не весть какой, но добротный, со следами периодической чистки и смазки, туда же. Взметнулась вороном пола длинного плаща, а пыль дороги поглотила неспешный стук тяжелого посоха.

СПОСОБНОСТИ:
   Если кто-то думает, что Соррель владеет в совершенстве только мечом, то сильно ошибается. Соррель одинаково виртуозно может управиться и с  длинным посохом и со щитом, который иногда может быть тоже неплохим оружием. Отдельной позицией в его обучении стояли метательные ножи - не типично, но эффективно.
   Амбидекстр – одинаково владеет обеими руками.
   Обучен письму и грамоте - учитель много показывал старых свитков и книг, а так же любил чертить ученику различные схемы с пояснениями.
   Умеет готовить, а следовательно - охотиться. Силки или лук со стрелой. Знает нужные травы и умеет их комбинировать, составлять простые зелья и мази для втираний. Соррель хоть и являлся профессионалом, но все же человеком, а судороги и спазмы мышц никто не отменял, как и простую усталость тела. Не обладает сверхъестественными свойствами..

ЦЕЛИ:
Найти свое место в мире.
Мир велик и в нем сокрыто еще много знаний в Искусстве фехтования на мечах, а Соррель сейчас находится только в самом начале своего жизненного пути.

СВЯЗЬ: Дискорд - Тень меня#8438

http://forumuploads.ru/uploads/001a/a9/61/4/25477.png

Отредактировано Sorrel Vitran (10.12.2020 13:36:45)

+3

2

https://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/5/563866.png

Теперь, уважаемый путешественник, когда ты официально стал частью нашей большой семьи, мы хотим предложить тебе оставить свой след в истории и заполнить личное звание. Как? Не переживай, всё очень просто. Для начала загляни к художнику, который сохранит каждую деталь твоей внешности. После этого не забудь принять участие в переписи населения, чтобы тебя ненароком не сочли павшим воином.
Ну вот! Вся бюрократия, наконец, закончена и мы будем рады увидеть тебя у нашей доски объявлений. Здесь ты можешь найти себе приключения на любой вкус. Не забудь познакомиться с остальными жителями Саргаса! Это можно сделать здесь.
Для более полного понимания мира я предлагаю тебе более подробно изучить географию, сюжет, бестиарий и посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы.

0

3

• ● Снаряжение Сорреля Витрана ● •

Доспех

http://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/88/749701.jpg

Основной личный меч

http://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/88/748068.jpg

Меч учителя

http://forumuploads.ru/uploads/001a/ae/83/88/196684.jpg

0

4

• ● Эпизоды Сорреля Витрана ● •

Настоящее » [09.06.1121]Devil take the hindmost!

Отредактировано Sorrel Vitran (21.12.2020 11:18:19)

0

Вы здесь » SARGAS » Архив анкет » Sorrel Vitran, 25

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно